Следующая новость
Предыдущая новость

Швейная фабрика «Герда» претендует на знак качества «Сделано в Карелии»

16.03.2019 2:24

15 марта первый заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Янина Свидская провела рабочую встречу с директором швейной фабрики «Герда». Руководитель производства Леонтин Донченко рассказал, что компания использует только качественные, хорошо зарекомендовавшие себя ткани производства России, Турции и Кореи. Все товары, среди которых различные виды спецодежды, спортивной и школьной формы, соответствуют современным стандартам и имеют подтвержденный сертификат качества, пишет пресс-служба регионального Минэка.

«На данный момент швейная фабрика готова к расширению производства, в связи с чем участники встречи рассмотрели варианты мер государственной поддержки перспективного производства», — говорится в пресс-релизе.

Также руководству фабрики предложили пройти добровольную сертификацию и получить знак качества «Сделано в Карелии», что сделает ее продукцию более привлекательной для местных жителей и туристов, а также даст компании возможность заявляться на конкурсы госзакупок с ограниченным участием.

Источник

Последние новости