Следующая новость
Предыдущая новость

Шандалович: Съезд «Единой России» — важнейшее событие в общественно-политической жизни страны

08.12.2018 12:52

В Москве проходит XVIII съезд партии «Единая Россия». Он начался с работы трех дискуссионных площадок — «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых были подведены итоги региональных дискуссий «Обновление-2018».

— Съезд партии — важнейшее событие в общественно-политической жизни нашей страны. О его масштабах и значимости говорит количество участников: съезд собрал около 3,5 тысяч делегатов и гостей, которые приехали из всех регионов России, чтобы обсудить дальнейшее развитие партии, реализацию нашей партийной программы и партийных проектов, сверить часы и определить задачи на ближайшее будущее. Карелию представляет большая делегация, сегодня мы принимали участие в работе дискуссионных площадок, организованных в рамках Съезда, — рассказал секретарь Карельского регионального отделения партии Элиссан Шандалович.

Площадка «Обновление» была посвящена ценностным ориентирам партии. Ее участники обсудили этические нормы для членов «Единой России», предложения по повышению эффективности работы партийных отделений и депутатов от партии в межвыборный период.

На площадке «Открытость» обсуждались вопросы взаимодействия партии с гражданским обществом и повышения качества обратной связи с избирателями. Темами площадки «Лидерство» стали вопросы анализа и прогнозирования общественно-политической ситуации, управления рисками и подготовки Партии к предстоящим избирательным кампаниям.

Элиссан Шандалович отметил, что региональное отделение активно участвовало в предшествовавшем съезду обсуждении этих актуальных тем. В Карелии состоялась региональная дискуссия «Обновление-2018».

Секретарь регионального отделения партии напомнил, что по итогам дискуссии в республике появился проект «Будущее Карелии». Он направлен на привлечение в партийные ряды молодежи. Как подчеркнул Элиссан Шандалович, проект действительно уникальный. Для его участников, молодых людей в возрасте от 18 лет, специалистами карельского филиала РАНХиГС разработана образовательная программа, которая поможет молодежи получить как теоретические знания о политическом устройстве и управленческой деятельности, так и практические навыки. Сейчас первые участники проекта, прошедшие конкурсный отбор, уже приступили к обучению.

— Эту инициативу, которая уже вызвала интерес в других регионах, мы включили в пакет предложений, разработанных по результатам региональной дискуссии, и направили нашим коллегам. Надеемся, что наши предложения в том числе войдут в итоговые решения съезда, — добавил Элиссан Шандалович. — Убежден, что обсуждение на съезде придаст новый импульс развитию нашей партии, укрепит ее лидерство как ведущей политической силы страны.

Во второй день съезда его участники обсудят реализацию разделов программы партии за 2018 год. Запланировано проведение четырех площадок: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

— Одна из главных задач представителей партии — деятельное участие в реализации инициатив, направленных на улучшение качества жизни всех граждан нашей страны. Именно на это нацелены партийные проекты, которые успешно выполняются в том числе у нас в Карелии. Например, проект «Городская среда», в рамках которого благоустраиваются города и поселки, проект «Культура малой родины», благодаря которому ремонтируются дома культуры на селе, и так далее. Очень важно, что это конкретные инициативы, и позитивные результаты их реализации видят жители республики, — сказал Элиссан Шандалович.

Завершится съезд пленарным заседанием, на котором будут определены задачи и векторы работы «Единой России» на 2019 год.

Источник

Последние новости