Следующая новость
Предыдущая новость

Члена ОПГ будут судить в Петрозаводске за обналичивание 4 млрд рублей

06.07.2019 23:51

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в незаконной банковской деятельности. По версии следствия, организованная группа, в состав которой входил обвиняемый, с января 2014 года по ноябрь 2017 года, используя реквизиты свыше 140 фиктивно созданных и купленных коммерческих организаций, обналичили в Петрозаводске не менее 3,86 миллиарда рублей. Доход членов организованной группы составил не менее 308,8 миллиона рублей. При этом злоумышленники пользовались услугами десяти ничего не подозревавших граждан, пишет пресс-служба Следкома Карелии.

Во время расследования уголовного дела изъято более 23 миллионов рублей наличными. Преступление раскрыто следователями СК, сотрудниками управления ФСБ Карелии и сотрудниками УЭБиПК регионального МВД.

Уголовные дела в отношении других членов организованной группы выделены в отдельные производства в связи с заключением с обвиняемыми досудебных соглашений о сотрудничестве. По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, после вручения которого обвиняемому документы направят в суд.

Источник

Последние новости