Следующая новость
Предыдущая новость

Читатели могут предложить свои символы Карелии в новом проекте к 100-летию республики

04.03.2019 19:02

В течение года на сайте “Республика”, в газете “Карелия” и на телеканале “Сампо ТВ 360” выйдут 100 репортажей о 100 символах республики Карелия. Итогом этой работы станет подарочный альбом “100 символов Карелии”, а также ряд праздничных мероприятий.

О каких символах пойдет речь в материалах информационного агентства и в итоговой книге, журналисты решают вместе с читателями и зрителями. Для этого в группе “Республики” во“ВКонтакте” мы запустили отдельнную ветку для обсуждения. Сюда можно присылать свои идеи — что или кого можно считать символом Карелии.

“Люди, места, события, природа, кухня, традиции — всё, чем мы с вами гордимся, что мы ценим, что мы хотим сохранить. Всё, о чем, по вашему мнению, стоит рассказать”, — так журналисты объясняют принцип, по которому читатели могут предлагать свои символы республики.

Буквально за несколько дней до старта проекта уже поступили более полусотни заявок. По ним сейчас выстраивается работы реакций на год. А журналисты призывают своих читателей не останавливаться и обещают включить самые интересные комментарии и фото сначала в свои материалы, а потом и в книгу.

Мы открываем проект репортажем о деревне Кинерма, — рассказывает Мария Лукьянова, главный редактор информационного агентства “Республика Карелия”, автор и редактор проекта “100 символов Карелии”. — Почему мы выбрали для старта именно Кинерму? Во-первых, сегодня она официально входит в список самых красивых деревень России. Но для нас гораздо важнее, что это место, где можно увидеть, как многовековая история целого народа отражается в жизни одной неравнодушной семьи.

Источник

Последние новости