Следующая новость
Предыдущая новость

«Цифра» в каждый дом

28.06.2018 15:58
«Цифра» в каждый дом

Добиться поставленной цели на базе аналогового телевидения нельзя из-за высоких затрат на его содержание и модернизацию, а также из-за ограниченности свободного радиочастотного ресурса. Для миллионов россиян цифровое эфирное телевидение будет означать устранение информационного неравенства.

В Карелии сеть цифрового эфирного телевидения включает 47 передающих станций. Расчетный охват составляет 98,12% населения региона. Пока трансляция ведется только в Петрозаводске и окрестностях с расчетным охватом 52,74% населения региона. Остальные 46 объектов находятся в режиме ожидания до момента решения вещателей о начале трансляции.

Цифровое эфирное телевизионное вещание позволяет существенно повысить качество изображения и звука, расширить число доступных населению телеканалов, экономить частотный ресурс, а также предоставляет возможность развития новых современных услуг.

Информационное агентство «Республика Карелия» открывает новый проект «К «цифре» готовы!». На сайте «Республика» мы будем регулярно рассказывать о том, как реализуется федеральная целевая программа по переходу на цифровое телевидение в нашем регионе. А пока мы публикуем памятку о том, как подключить «цифру».

Источник

Последние новости