Следующая новость
Предыдущая новость

ЦИК Карелии допустил до выборов главы поселения девушку-кандидата, которой отказали в регистрации

04.08.2019 2:15

Диану Сафонову, которая изъявила желание участвовать в выборах главы Кедрозерского сельского поселения в Кондопожском районе, должны восстановить в правах кандидата. Такое решения приняла центральная избирательная комиссия.

22-летняя девушка изъявила желание стать главой Кедрозера в качестве самовыдвиженца и собрала необходимое количество подписей. В территориальной комиссии сочли, что количество достоверных подписей, которые претендент собрала, меньше необходимого по закону и отказали в регистрации Диане Сафоновой.

В итоге, та обратилась с жалобой в центральную региональную комиссию и та нашла нарушения, допущенные ТИК Кондопожского района.

«Вопрос о регистрации Сафоновой Д.О. кандидатом на должность Главы Кедрозерского сельского поселения будет незамедлительно рассмотрен Территориальной избирательной комиссией Кондопожского района.

Территориальной избирательной комиссии Кондопожского района указано на необходимость строгого соблюдения избирательного законодательства», — говорится в сообщении Центральной избирательной комиссии Карелии.

Источник

Последние новости