Следующая новость
Предыдущая новость

Футбольный турнир памяти арбитра Владимира Петтая стартовал в Петрозаводске

04.05.2019 12:01

4 мая на стадионе «Юность» в Петрозаводске начался турнир по футболу памяти арбитра FIFA Владимира Петтая. Он собрал 24 команды юных футболистов из 16 районов Карелии, а также из Йоэнсуу (Финляндия).

Такие соревнования в карельской столице проходят уже в восьмой раз. Игры судят молодые арбитры, которые учились в петрозаводском Центре подготовки спортивных судей имени Петтая. Среди тренеров, которые занимаются с командами, оказалось немало тех, кто лично знал Владимира Леонидовича, тренировал его или играл с ним в одной команде.

На церемонию открытия турнира пришли члены семьи Владимира Петтая, а также представители городских и республиканских властей. Все они пожелали юным спортсменам удачи и красивой игры.

— Я прошу участников соревнований пронести любовь к футболу через всю свою жизнь, — сказал на церемонии открытия турнира и.о. министра спорта Карелии Алексей Ермашов. – Ведь любовь – это самое главное, что у нас есть.

В этом году турнир продлится один день. Команды сразятся друг с другом на четырех площадках, а уже к вечеру будут известны победители. Церемония награждения пройдет в 18:00 в актовом зале ПетрГУ.

Источник

Последние новости