Следующая новость
Предыдущая новость

Форум молодежного актива открылся под Петрозаводском

24.08.2018 10:17

23 августа в Карелии открылся третий форум молодежного актива «Карелия 100». В центре активного отдыха «Ялгора» собрались около 150 человек из девяти районов Карелии. На церемонию открытия приехал глава республики Артур Парфенчиков.

Руководитель региона сыграл с участниками в интеллектуальную игру «Мозгобойня», а после выступил с приветственным словом.

— Нам важно, чтобы как можно больше молодежи помимо обучения участвовало в общественной деятельности, — сказал Артур Парфенчиков. – Только в таком комплексе можно развиваться и готовить себя к взрослой жизни. Вы – очень важная часть нашего общества, вы те, кто придет после нас в самые разные отрасли жизни и будет эту жизнь толкать дальше. Мы постараемся, чтобы уже через пять-шесть лет республика была более современной и комфортной. И это возможно, в том числе, с вашей помощью.

Форум продлится до 26 августа. В этом году он работает в формате open space: каждый участник сам выбирает набор лекций, которые хочет послушать. Всего на форуме представлено пять направлений: «Про страну» — молодежь страны и нашего региона в векторе развития России, «Про себя» — развитие личностных качеств, «Про будущее» — актуальные тренды и цифровые технологии, «Про деньги» — грантайтинг (написание проектов для получения грантов) и бизнес-проекты, «Про здоровье» — здоровый образ жизни.

В этом году организаторам удалось привлечь на форум экспертов федерального уровня. Один из них – Игорь Дубинников, ведущий StartUp Village и Open Innovations Технопарк Сколково. Вторым федеральным гостем стал сотрудник Mail.ru Group, 2D-дизайнер Роман Досын.

Источник

Последние новости