Следующая новость
Предыдущая новость

Форум “Мой бизнес” открылся в Петрозаводске

06.11.2019 11:42

Сегодня в Карельской госфилармонии открылся масштабный форум “Мой бизнес”. Подобные мероприятия проходят сейчас во многих регионах страны в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы». Задача проекта — до 2024 года на треть увеличить в стране число предприятий малого и среднего бизнеса.

На форуме собрались представители предпринимательского сообщества и власти. Как отметил вице-премьер Карелии Дмитрий Родионов, Петрозаводску очень повезло, что он стал одним из 26 городов России, где проходит такой форум.

“Форум посвящен популяризации предпринимательства. Мы видим, что аудитория не вмещает всех желающих — нам пришлось поставить дополнительные стулья. Сегодня здесь выступят с докладами известные российские спикеры совместно с университетом “Синергия”.

Основная цель нашего мероприятия — вовлечение жителей нашего региона в предпринимательство, а также — для уже действующих предпринимателей – доведение информации, как правильно развивать бизнес и как сделать так, чтобы их проект стал успешным”, – рассказал Дмитрий Родионов.

Напомним, на участие в петрозаводском форуме “Мой бизнес” заявились федеральные и региональные эксперты. В частности – сооснователь издательства «Манн, Иванов и Фербер» Игорь Манн, основатель и гендиректор «Пиццерия Тик-Тайм» Олег Конохов. Организаторы рассчитывают, что форум соберет не меньше 500 участников.

Источник

Последние новости