Следующая новость
Предыдущая новость

Флешмоб «Карельская крууга» пройдет на главной площади Петрозаводска

08.08.2018 1:28

«Союз карельского народа» приглашает жителей и гостей карельской столицы принять участие в флешмобе «Карельская крууга» и станцевать древний магический танец в Международный день коренных народов мира на главной площади Петрозаводска.

-Впервые в Петрозаводске прошел флешмоб «Карельская крууга» в прошлом году. Танец получился по-настоящему массовым: в нём приняли участие более трёхсот человек — жители города Петрозаводска и гости из районов Карелии. Многие из участников акции пришли в национальном костюме своего народа. По окончанию акции люди не хотели расходиться, настолько сильные положительные эмоции вызвало у них данное действо,- рассказала председатель «Союз карельского народа» Наталья Воробей.

Флешмоб состоится 9 августа на площади Кирова в 19.00.

Сегодня в мире насчитывается около 370 миллионов представителей коренных народов, живущих в 90 странах. Коренные народы являются носителями пяти тысяч различных культур и подавляющего большинства мировых языков, общее количество которых составляет приблизительно семь тысяч.

В мероприятии примут участие члены национальных общественных организаций, участники творческих коллективов Карелии.

В рамках флешмоба состоится награждение победителей викторины Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, посвященной коренным народам.

Источник

Последние новости