Следующая новость
Предыдущая новость

Фирма по обслуживанию котельных в Петрозаводске задолжала работникам 4 миллиона рублей

08.06.2018 14:38

Государственная инспекция труда в Карелии выявила крупную задолженность по заработной плате у ООО «Энергоремонт». Проверка показала, что работодатель не выплатил работникам зарплату за апрель 2018 г. в размере 3,9 миллиона рублей (по данным на 29 мая 2018).

Кроме того, в феврале этого года коммерсанты задержали зарплаты на четыре дня и не выплатили коллективу полагающиеся по Трудовому кодексу компенсации в размере почти 48 тысяч рублей. Отметим, согласно 1 части статьи 236 Трудового кодекса Российской Федерации, за каждый просроченный день выплаты зарплаты работник имеет право получить проценты в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка страны.

«По результатам проверки работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений», — пишет пресс-служба Госинспекции труда.

Рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Отметим, что фирма «Энергоремонт» занимается монтажом и капитальным ремонтом котлов среднего давления и тепломеханического оборудования котельных.

Источник

Последние новости