Следующая новость
Предыдущая новость

Филиал музея «Кижи» откроют напротив Мариинского театра в Петербурге в 2019 году

18.10.2018 9:22

В Минкультуры России состоялась презентация концепции развития Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи». В ходе презентации стало известно, что в Санкт-Петербурге откроется филиал музея «Кижи». Открытие учреждения запланировано на 2019 год в самом сердце Петербурга, на улице Михаила Глинки 2, напротив Мариинского театра, об этом сообщила директор музея Елена Богданова.

— Кижский погост — объект ЮНЕСКО. Филиал покажет лучшие традиции деревянного зодчества и наш опыт в реставрации. Музей будет современный, интерактивный, и мы надеемся, что он будет способствовать популяризации заповедника, повышению интереса и, конечно, увеличению посещаемости Кижского погоста, — рассказала Елена Богданова.

На сайте минкульта также сообщается, что министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский поддержал идею открытия филиала музея-заповедника «Кижи» в Санкт-Петербурге.

— Музей будет современный, интерактивный, и мы надеемся, что он будет способствовать популяризации заповедника, повышению интереса и, конечно, увеличению посещаемости Кижского погоста, — рассказала директор музея-заповедника «Кижи» Елена Богданова.

Как сообщает Фонтанка.ру, в здании Интендантских складов продолжается ремонт. Кроме Консерватории и РОСИЗО, там располагается Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры России. В перспективе туда должно вселиться также Российское военно-историческое общество.

Источник

Последние новости