Следующая новость
Предыдущая новость

Фестиваль Ruskeala Symphony посетили более шести тысяч человек

26.08.2018 12:09

Глава Карелии Артур Парфенчиков написал на своей странице в «ВКонтакте» о том, что музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony за два дня посетили более шести тысяч гостей.

«Уже понятно, что он будет ежегодным, — рассказал руководитель региона. — У руководства большие планы по развитию всего комплекса горного парка на пятилетнюю перспективу. Только за эти два дня мы увидели массу направлений, которые можно и нужно развивать».

Например, наказуне для гостей открылся первый в Карелии природно-культурный парк по мотивам «Калевалы». Это интерактивная площадка для знакомства с героями эпоса.

«Пока парк заселили первые обитатели – каменные фигуры древних богов из эпоса и деревянные фигуры его главных героев. Осенью запустят квест, а летом будущего года здесь на полтора километра протянется экологическая тропа», — отметил Артур Парфенчиков.

Музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony в горном парке «Рускеала» продлился два дня и завершился накануне. Организаторам удалось собрать в одном месте звёзд мировой величины: солистку из Китая Юй Лихун, солиста Большого театра Василия Ладюка, народного артиста России актера Евгения Князева, известного во всем мире трубача Сергея Накарякова и других.

Источник

Последние новости