Следующая новость
Предыдущая новость

Фестиваль горного бега «Ялгора UpHill. Земли колдунов» прошел в Карелии

20.08.2018 17:09

На выходных в центре активного отдыха «Ялгора» прошел II Фестиваль горного бега «Ялгора UpHill. Земли колдунов». В соревнованиях приняли участие больше 200 участников. Они испытали свои силы в различных дисциплинах горного бега: кантри-кросс (trailrunning), горный бег (uphill), скандинавская ходьба (трекинг): среди участников были и новички, и опытные спортсмены.

Многие из них выбрали сразу несколько дисциплин, поэтому отдельно награждались те, кто покорил склоны древнего вулкана в дисциплинах «трейл» и «uphill», их торжественно нарекли «горными королями» и «королевами»:

Горный король 18 км (TRAIL) + 1000 м (UpHill) – Денис Лянгин
Горный король 9 км (TRAIL) + 500 м (UpHill) – Александр Андреев

Горная королева 9 км (TRAIL) + 500 м (UpHill) – Анастасия Сергеева
Горный король 5 км (TRAIL) + 250 м (UpHill) – Илья Матюнин
Горная королева 5 км (TRAIL) + 250 м (UpHill) – Татьяна Гакуть

– В целом всё понравилось: и трасса (очень необычная, сложная, но интересная), и атмосфера! Специально к Ялгоре я не готовился, тренировался с прицелом на зиму. Нашему городу нужно больше таких мероприятий. Огорчило небольшое количество участников, – поделился впечатлениями «горный король» Андрей Лянгин.

А вот что рассказала «горная королева» Анастасия Сергеева:

– Первый опыт участия в Ялгора–trail был в прошлом году. Тогда это был первый опыт трейла и дистанция 5км. Получила массу положительных эмоций, поэтому захотелось повторить в этом году, увеличив дистанцию и добавив UpHill. Я не профессиональный спортсмен, и для меня важно не только принять участие в соревнованиях, но и чтобы это давало новые впечатления и эмоции. Заряд положительных эмоций, адреналина, усталости и удовольствия получен! Есть над чем работать и, самое главное, куда стремиться.

Также впервые в истории фестиваля состоялся заплыв на открытой воде «Ялгора Swim». Первыми в дистанции на 1 км стали Евгений Леонов – среди мужчин (00:17:09) и Александра Конкка – среди женщин (00:19:36). А лучшими в дистанции на 3 км: Андрей Рой (00:51:12) и Полина Ефименко (00:51:58)

Фестиваль «Ялгора UpHill. Земли колдунов» стал настоящим семейным праздником. Поддержать спортсменов и провести время на природе приехали их друзья и родственники – всего около 1000 человек.

Источник

Последние новости