Следующая новость
Предыдущая новость

Федеральный канал узнал у психолога о возможных причинах убийств в Петрозаводске

28.09.2018 11:48

Авторы информационного выпуска на канале «Россия 24» поговорили с психологом, чтобы выяснить возможные причины, побудившие убийцу из Петрозаводска расправиться с двумя случайными девушками.

Независимый судебный эксперт Анна Кулик предположила, что «маньяком» двигало женоненавистничество.

— Нужно искать в прошлом данного человека. Возможно, какая-то девушка по такому типажу либо обидела, либо это была какая-то нереализованная первая любовь. Все это может быть так называемым триггером — спусковым крючком, — рассказала она в интервью телеканалу.

Напомним вечером 19 сентября в Петрозаводске у общежития медицинского колледжа нашли тело студентки 4 курса с ножевым ранением. На следующий день у моста через Лососинку на улице Правды нашли еще один труп девушки с аналогичными ранениями.

Спустя несколько часов сотрудники полиции задержали предполагаемого убийцу. Им оказался Антон Ипатов, который дал явку с повинной. В дальнейшем выяснилось, что еще 16 сентября от его рук пострадала несовершеннолетняя девушка, которая сейчас находится в больнице. В отношении Ипатова возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «причинение тяжкого вреда здоровью». Он помещен под арест до 18 ноября.

Подробнее о личности и биографии Ипатова, а также произошедших убийствах читайте в нашей статье «Дело «маньяка«.

Накануне стало известно, что Ипатов признался в еще одном убийстве. Предполагаемой жертвой «маньяка» на этот раз мог стать мужчина.

Источник

Последние новости