Следующая новость
Предыдущая новость

У желающих поучиться в школе медиаволонтеров остались сутки на подачу заявки

25.12.2019 3:43

С 17 по 19 января в Петрозаводске пройдет вторая Республиканская школа медиаволонтеров Карелии «PRO формат». Она соберет 40 добровольцев из различных районов республики, которые освещают или только планируют освещать деятельность своих добровольческих отрядов, благотворительных фондов и некоммерческих организаций.

Три дня юные журналисты совместно с экспертами, практикующими журналистами и фотографами будут учиться писать интересные тексты, фотографировать, снимать видеоролики, а также разработают брендбук своей добровольческой команды и научатся грамотно использовать социальные сети для продвижения своих информационных материалов.

«Для нас школа — возможность не только обучить и «прокачать» ребят, которые занимаются направлением медиаволонтерства в республике, но и выстроить эффективное информационное взаимодействие между Ресурсным центром добровольчества Карелии и волонтерскими отрядами в районах», — рассказала руководитель школы Дарья Егорова.

Подать заявку участника можно по ссылке до 25 декабря: https://forms.gle/87z82H12VqR6cSWd9.

Стоит отметить, что Республиканская школа медиаволонтеров «PRO формат» пройдет во второй раз. По итогам первой Республиканской школы медиа, которую прошли 35 участников, сформировался волонтерский медиапул, который помогает в освещении деятельности добровольческих команд в районах Карелии.

Источник

Последние новости