Следующая новость
Предыдущая новость

Учителя Карелии могут провести бесплатный интерактивный урок, посвященный сохранению морских экосистем

29.10.2019 17:53

Всемирный фонд дикой природы приглашает учителей Карелии провести в своих классах интерактивный урок «Моря России: сохранение морских экосистем», цель которого — рассказать школьникам о роли рыболовства в современном мире и важности грамотного распоряжения дарами морей.

На уроке школьники «окунутся» в насущные проблемы морей и в игровой форме исследуют способы их решения. Они узнают о значении морей и их ресурсов для всего человечества, о том, как добывают рыбу в современном мире и может ли она закончиться, а главное — что может сделать каждый из нас для сохранения морских экосистем. Ученики младших классов вместе с китенком Севой увидят, что происходит в океане, когда человек забирает из него много морских обитателей, и узнают как не допустить пагубных последствий такого поведения. Ученики средних и старших узнают, что ресурсы океана ограничены, а затем благодаря интерактивной игре сами научатся грамотно управлять драгоценными дарами морей, сообщают организаторы.

Чтобы провести урок, учителю необходимо зарегистрироваться сайте сохранимморя.рф и бесплатно получить все материалы для проведения урока. Зарегистрированным пользователям открывается доступ к двум комплектам: для младших и средних-старших классов. Каждый набор материалов включает в себя методическое пособие и видеогид для подготовки к уроку, красочную анимированную презентацию, игровые материалы и складную книжку-памятку с полезными советами.

Урок «Моря России: сохранение морских экосистем» — четвёртый из серии общероссийских интерактивных уроков «Сохраним живую природу России».

Источник

Последние новости