Следующая новость
Предыдущая новость

Уходивший от погони ДПС на снегоболотоходе пьяный житель Карелии предстанет перед судом

30.05.2018 13:45

В Лоухском районе 45-летний житель поселка Чупа предстанет перед судом за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Обвинительный акт по уголовному делу утвердил прокурор района. Об этом сообщает прокуратура Карелии.

Согласно материалам уголовного дела обвиняемый – индивидуальным предпринимателем. В феврале прошлого года он был осужден по статье «нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Тогда он в нетрезвом виде управлял скутером по дорогам Чупы. Суд ему назначил наказание в виде обязательных работ с лишением прав на срок 2 года.

Несмотря на наличие судимости, бизнесмен в одну из ночей марта этого года употребил алкоголь и решил прокатиться на незарегистрированном снегоболотоходе. Сначала он передвигался по улицам поселка, а потом направился в местный бар. Там он и привлек внимание наряда ДПС.

– Покинув увеселительное заведение, подвыпивший водитель привел в движение снегоболотоход и без включения световых приборов направился в сторону дома, предприняв при этом попытку скрыться от преследовавшего его патрульного автомобиля ДПС, – сообщает республиканская прокуратура.

Уходя от погони, в одном из дворов обвиняемый врезался в припаркованный автомобиль, после чего, игнорируя требования полицейских прекратить движение, попытался оставить место ДТП. Правоохранители сумели его задержать.

Согласно проведенному освидетельствованию обвиняемый находился в средней степени опьянения. Прокурор района передал уголовное дело для рассмотрения по существу мировому судье.

Источник

Последние новости