Следующая новость
Предыдущая новость

УФАС признало конкурс по строительству аэровокзала в аэропорту Петрозаводск незаконным

07.04.2019 9:22

Комиссия Карельского УФАС признала частично обоснованными жалобы ООО «Ю-строй» на конкурс с ограниченным участием, победитель которого должен был заняться строительством нового аэровокзала в аэропорту Петрозаводска. Информацию об этом «Республике» подтвердил руководитель управления Артур Пряхин.

Руководитель УФАС добавил, что мотивировочная часть решения комиссии будет опубликована 9 апреля.

Судя по тексту самой жалобы, который есть в интернете, компания «Ю-Строй» из Санкт-Петербурга не согласилась с обязательным банковским сопровождением контракта, а также потребовала смягчить критерии при оценке опыта в сфере строительства у участников конкурса. В соответствии с условиями конкурса, максимальный балл мог получить участник, у которого за плечами были контракты как минимум на 1,5 миллиарда рублей. Отметим, что, согласно открытым данным, компания «Ю-Строй» зарегистрирована всего два года назад и имеет уставный капитал в 30 тысяч рублей.

Напомним, на получение контракта с начальной стоимостью 817,9 млн рублей претендовали три компании, однако к участию в конкурсе допустили лишь одну из них, «Строй Групп», предложившую выполнить работы за 807,1 млн рублей. После аннулирования конкурса заказчик должен будет организовать новую закупку.

Согласно аукционной документации, новый аэровокзальный комплекс должен быть построен летом 2020 года.

Источник

Последние новости