Следующая новость
Предыдущая новость

УФАС отменило торги, определившие оператора по вывозу мусора в Сортавальском районе

21.02.2019 13:51

Комиссия управления ФАС по Карелии отменила результаты торгов, по итогам которых 1 февраля определился оператор по вывозу мусора в Сортавальском районе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Жалобу в управление 30 января подала компания «Спецтранс», которая является единственным предприятием, занимающимся вывозом мусора в районе. В заявлении отмечалось, что организатор закупки, региональный оператор ООО «Автоспецтранс», указал в извещении два разных срока окончания подачи заявок. Из-за этого местная компания не успела заявиться на торги.

На заседании комиссии УФАС аргументы «Спецтранса» подтвердились. Антимонопольщики сочли, что из-за неточностей в извещении количество заявок оказалось ограничено. Два участника торгов в результате снизили первоначальную стоимость контракта (159,9 млн рублей) до 143,1 млн рублей.

УФАС выдало региональному оператору предписание об отмене результатов аукциона и продлении срока подачи заявок. Торги начнутся с последнего предложения, то есть со 143,1 млн рублей. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности сотрудника «Автоспецтранса», ответственного за выявленную ошибку.

Источник

Последние новости