Следующая новость
Предыдущая новость

Установку светофоров на трех перекрестках Петрозаводска завершат к 1 сентября

27.08.2019 19:35

Три из четырех светофорных объектов, которые устанавливаются в Петрозаводске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», заработают к 1 сентября. Об этом «Республике» рассказал руководитель управления городского хозяйства и транспорта мэрии Андрей Бекелев.

Речь идет о светофорах на перекрестках улиц Чапаева и Чкалова, Анохина и Горького, Сыктывкарской и Лесного проспекта. Подрядчиком на всех объектах является муниципальное предприятие «Петрозаводские энергетические системы» (МУП ПЭС).

Во вторник работы на улице Чапаева проинспектировали сотрудники городской администрации и депутаты Петросовета. Подрядчик завершил подводку электричества, установил большую часть колонок под светофоры и дорожные знаки, обустроил газон для разделения потоков и готовится соединить колонки в общую сеть.

«Опасений, что что-то будет не выполнено, нет. Единственное, может быть небольшая задержка, связанная с задержкой поставки оборудования. Но, надеемся, она будет минимальной и стремимся к 1 сентября все-таки успеть», — отметил Андрей Бекелев.

Четвертый светофорный объект к рамках национального проекта установят в районе дома № 30 по Лососинскому шоссе. Работу выполнит компания «Онегознак», отвечающая за текущее содержание всех городских светофоров. Мэрия заключает с подрядчиком контракт.

Еще четыре светофора в Петрозаводске установят на региональные средства на перекрестках улиц Красной и Андропова, Красной и Дзержинского, Краснофлотской и Октябрьского проспекта, Балтийской и Комсомольского проспекта (в районе кадетского училища). Кроме того, светофоры появились на восьми нерегулируемых пешеходных переходах, которые расположены вблизи школ и детских садов Петрозаводска.

Источник

Последние новости