Следующая новость
Предыдущая новость

Условия открытия спецсчета на капремонт ужесточились

07.06.2018 18:18

Правительство России с мая 2018 года ужесточило требования к банкам, в которых размещаются взносы на капитальный ремонт. Это важно для собственников, которые не сдают деньги в общий котел, а имеют спецсчет.

Теперь для открытия спецсчета банк должен располагать капиталом, составляющим не менее 250 миллиардов рублей, а также должен быть включен в рейтинг аналитического кредитного рейтингового агентства. Об этом информирует Фонд капремонта Карелии. Ранее спецсчет можно было открыть в банке с капиталом до 20 миллиардов рублей.

В настоящий момент в актуальный перечень кредитных организаций, в которых могут быть открыты счета для формирования фонда капитального ремонта, входят пять кредитных организаций: Банк ГПБ (АО), Банк ВТБ (ПАО), АО «Альфа-Банк», ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк».

В связи с этим Фонд капитального ремонта Карелии уведомляет собственников о необходимости провести общее собрание и принять решение об изменении российской кредитной организации для дальнейшего формирования фонда капитального ремонта в том случае, если выбранный банк отсутствует в указанном перечне.

Жителям необходимо принять такое решение в течение двух месяцев и в 3-дневный срок уведомить владельца специального счета о результатах общего собрания.

Источник

Последние новости