Следующая новость
Предыдущая новость

«Ура человеку труда!»: Петрозаводск встретил 1 Мая

01.05.2019 19:01

1 Мая в Петрозаводске встречали дружно и шумно: на площади Ленина, с которой стартовало традиционное праздничное шествие, собралось несколько сотен человек. Пока колонна строилась, для участников играла живая музыка. Возглавил нарядную толпу оркестр барабанщиков, который задавал ритм и добавлял торжественности.

В 11 часов колонна двинулась на площадь Кирова. В ней шли студенты, представители политических партий, органов власти, просто горожане, для которых 1 Мая остается важной датой. Присоединился к шествию и глава Карелии Артур Парфенчиков, к которому тут же стали подходить участники демонстрации — поздравить с праздником и сфотографироваться.

Ну а главными героями шествия стали члены профсоюзов: работники госучреждений, культуры, здравоохранения, торговли, связи — доброй дюжины отраслей. На митинге, который начался сразу после демонстрации, их поприветствовал председатель Союза профсоюзных организаций Карелии Илья Косенков.

Для горожан 1 Мая стало не только поводом прогуляться в погожий день, но и возможностью провести время с семьей, а для кого-то — поностальгировать о советских временах и собственной юности.

После митинга горожан пригласили в пойму Лососинки: там для них организовали «маёвку» с шашлыками, живой музыкой и развлечениями. Первый майский выходной в Петрозаводске определенно удался.

Источник

Последние новости