Следующая новость
Предыдущая новость

Управляющую компанию оштрафовали за слишком долгое отключение отопления

14.01.2019 11:02

Главный государственный жилинспектор Карелии оштрафовал лахденпохскую управляющую компанию на 5 тысяч рублей за несвоевременное устранение поломки системы отопления. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, основанием для проверки, проведенной надзорным ведомством, стала информация о снижении температуры воздуха в одном из многоквартирных домов города ниже нормативной.

Проверка показала, что 2 октября произошла поломка внутридомовой системы отопления, в результате которой была зафиксирована утечка теплоносителя. В связи с этим подача теплоносителя в жилые помещения была приостановлена. Специалисты управляющей компании занялись устранением поломки, однако возобновили подачу теплоносителя только 9 октября.

Согласно федеральным нормативам, в случае аварии отключение тепла в жилом фонде не должно превышать суммарно 24 часов в течение одного месяца. В связи с нарушением этих сроков прокурор Лахденпохского района возбудил в отношении управляющей компании дело об административном правонарушении.

Источник

Последние новости