Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальный парк с амфитеатром появится в Суоярви

29.05.2018 15:48
Уникальный парк с амфитеатром появится в Суоярви

В Москве объявили результаты конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. В число финалистов вошел проект, предложенный Суоярви, об этом на совещании в Олонце рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков. По его словам, город получит приз в несколько десятков миллионов. По условиям конкурса, победители из числа малых городов могут рассчитывать на получение до 30 миллионов рублей на реализацию проектов благоустройства.

— Не побоялись, собрали нужную документацию и победили. Молодцы! – сказал глава Карелии.

В группе «Суоярвский вестник» говорится, что благодаря этому совсем скоро в райцентре появится благоустроенный парк «Сувилахти». На его территории появятся скамейки, урны, освещение, а также амфитеатр, разнообразные арт-объекты, павильоны, беседки и биотуалеты. Создание парка повлечет создание нескольких рабочих мест.

Проект парка «Сувилахти» в Суоярви. Фото: администрация СуоярвиПроект парка «Сувилахти» в Суоярви. Фото: администрация СуоярвиПроект парка «Сувилахти» в Суоярви. Фото: администрация СуоярвиПроект парка «Сувилахти» в Суоярви. Фото: администрация СуоярвиПроект парка «Сувилахти» в Суоярви. Фото: администрация СуоярвиПроект парка «Сувилахти» в Суоярви. Фото: администрация СуоярвиПроект парка «Сувилахти» в Суоярви. Фото: администрация Суоярви

Конкурс «Исторические поселения и малые города» организует федеральное министерство строительства. Его участники – города с численностью до 100 тысяч человек и исторические поселение федерального и регионального значения.

Источник

Последние новости