Следующая новость
Предыдущая новость

Троих строителей в Муезерском районе избили битами в честь Дня разведчика

08.11.2017 12:57

В ночь на 6 ноября в Муезерском районе Карелии пьяные мужчины жестоко избили троих строителей, которые возвращались домой после рабочего дня.

«Республика» выяснила, что инцидент произошел в поселке Ледмозеро, и нашла очевидца нападения. Женщина, пожелавшая остаться неизвестной, сообщила, что драка произошла в День военного разведчика, который отмечается в России 5 ноября. Она также добавила, что потерпевшие работали на стройке: в Ледмозеро компания «КСМ» возводит современную школу.

– Строители шли с работы домой. По пути эта шайка отморозков накинулась и начала бить их битами — в честь Дня разведки, как они заявили. Насколько мне известно, нападавшие служили в этих войсках. Их было много, а строителей только трое. Ребят доставили в Костомукшскую больницу в тяжелейшем состоянии. Один парень питается через трубочку, поломаны ребра, выбиты зубы. Если бы не люди, их просто убили бы, – рассказал «Республике» анонимный источник.

Как нам добавили в Министерстве здравоохранения, трое потерпевших в возрасте 21, 28 и 32 лет находятся в Межрайонной больнице №1 в Костомукше. Все трое, по нашим данным, — выходцы одной из среднеазиатских республик. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести и отмечают, что их жизни ничего не угрожает.

Источник

Последние новости