Следующая новость
Предыдущая новость

Три года проведет в колонии житель Карелии, погубивший друга в ДТП

09.08.2018 19:28

В Костомукше вынесли приговор 36-летнему жителю деревни Вокнаволок. Его обвиняли в совершении ДТП со смертельным исходом, пишет пресс-служба прокуратуры Карелии.

Как выяснилось, у подсудимого не было ни водительских прав, ни документов о праве собственности на машину, ни страховки. Тем не менее, 13 декабря прошлого года он выпил и сел за руль ВАЗ-21053, чтобы поехать из Вокнаволока в Костомукшу.

Вместе с подсудимым ехали четверо его приятелей. Всю дорогу мужчины употребляли алкоголь. При этом на машине стояли и шипованные, и нешипованные шины, что прямо запрещено перечнем неисправностей, при которых не допускается использование транспортного средства.

На улице была метель, в какой-то момент мужчина не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в Ford Ranger. В результате один из пассажиров, 30-летний мужчина, погиб на месте. Остальные находившиеся в машине люди получили травмы разной степени тяжести.

Суд приговорил водителя к трем годам колонии-поселения, а также лишил прав на три года. Приговор не вступил в законную силу.

Источник

Последние новости