Следующая новость
Предыдущая новость

Третий фестиваль Ruskeala Symphony открылся музыкой «The Beatles»

10.08.2019 11:52

В горном парке Рускеала в Приладожье открылся третий фестиваль Ruskeala Symphony, который в 2017 году вошел в топ-15 событийных мероприятий России. В первый день концерт Симфонического оркестра карельской филармонии под управлением дирижера Мариуса Стравинского прошел под девизом «Музыка для всех». Гости услышали английскую музыку от классики рока до современных композиций для ди-джея и симфонического оркестра.

В этом году музыкальный праздник открылся знаменитыми хитами ливерпульской четверки «The Beatles». В сюите-посвящении Джону Леннону и Полу Маккартни для гитары и струнного оркестра композитор Андрей Зеленский переписал на иной манер знаменитые хиты «Yesterday», «Back in the USSR», «The long and winding road». Песни битлов представлены в жанрах танго, прелюдии и арии.

Инициатор организации музыкального праздника в мраморном карьере глава Карелии Артур Парфенчиков поблагодарил всех гостей праздника, за то, что приехали в Рускеалу на ставший уже известным в стране и за рубежом фестиваль.

— Мы стараемся, чтобы каждый фестиваль был новым, по своему ярким. Сложно сделать лучше, потому что каждый раз кажется, что нам удалось вместе с вами, зрителями, совершить некое чудо. И даже когда в прошлом году мы с вами слушали музыку под шум карельского дождя, нам тоже это казалось гармоничным. И сейчас, вспоминая прошлый год, кажется, что чего-то не хватает. Давайте поблагодарим природу за то, что она нас в этот раз балует тонким северным небом, хорошей погодой. Давайте поблагодарим наших музыкантов. Мы действительно постарались сделать фестиваль новым. Один из важных моментов — то что часть средств от проданных билетов пойдет на благотворительность в пользу детей, — сказал Артур Парфенчиков.

Источник

Последние новости