Следующая новость
Предыдущая новость

Театр драмы Карелии представит премьеру трагикомедии «Слуги Фемиды»

03.04.2018 13:11
Театр драмы Карелии представит премьеру трагикомедии «Слуги Фемиды»

6 и 7 апреля театр драмы Карелии «Творческая мастерская» представит зрителям очередную премьеру сезона – трагикомедию «Слуги Фемиды», созданную по повести и радиопьесе швейцарского писателя Фридриха Дюрренматта «Авария». Спектакль ставит московский режиссер Андрей Тупиков в содружестве с известным карельским художником Сергеем Терентьевым.

«Повесть «Авария» знаменитого швейцарского писателя и драматурга Фридриха Дюрренматта можно ставить и как неторопливую психологическую драму, и как триллер. В ней соблюдены единства места, времени и действия, по жанру это психологическая драма, которой придана детективная форма, в ней всего несколько действующих лиц, но все роли выгодные. Но в инсценировке, которую предлагает зрителю режиссер, история разворачивается не столько в экзистенциально-абсурдном, сколько в трагикомическом ключе», — говорится в пресс-релизе регионального Минкульта.

В спектакле заняты заслуженный артист России и Карелии Валерий Чебурканов, народный артист республики Александр Лисицын, заслуженные артисты Карелии Георгий Николаев, Дмитрий Максимов, Юрий Максимов и Виктория Фёдорова.

Спектакль адресован зрителям от 16 лет.

Афиша спектакля. Фото: пресс-служба правительства КарелииЗаслуженная артистка Карелии Виктория Фёдорова. Фото: пресс-служба правительства КарелииНародный артист Карелии Александр Лисицын. Фото: пресс-служба правительства КарелииЗаслуженный артист Карелии Георгий Николаев. Фото: пресс-служба правительства КарелииЗаслуженный артист России и Карелии Валерий Чебурканов. Фото: пресс-служба правительства КарелииЗаслуженный артист Карелии Дмитрий Максимов. Фото: пресс-служба правительства КарелииЗаслуженный артист Карелии Юрий Максимов. Фото: пресс-служба правительства Карелии

Источник

Последние новости