Следующая новость
Предыдущая новость

Тарифы на электричество для бизнеса в Карелии могут снизиться до 8 рублей за киловатт

16.11.2017 1:38

С начала года тарифы на электроэнергию для малого и среднего бизнеса могут снизиться до 8 рублей. Об этом рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков на заседании совета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса в правительстве региона. Руководитель республики, в частности, сообщил предпринимателям о том, что пять раз встречался с заместителем председателя правительства России Аркадием Дворковичем и обсуждал этот вопрос, знают о проблеме высоких тарифов в республике и в Минэнерго России.

— Мы ждем соответствующего постановления правительства (России — прим. ред.), поручение премьер-министром дано. Удивлять никого не надо, что у нас ситуация с тарифами феноменально сложная и антиинвестиционная. И с недели на неделю соответствующее решение будет принято, я постараюсь до упора проработать ситуацию с ФАСом, — сказал Артур Парфенчиков.

Работа по снижению тарифов в республике рассматривается правительством региона как приоритет, сообщил Артур Парфенчиков.

Руководитель ООО «Карелпродактс», экс-министр экономического развития Карелии Валентин Лунцевич на совете сообщил, что высокие тарифы на электричество — это главное препятствие развития в том числе и рыбоводства региона. Предприниматель рассказал, что производство у него энергозатратное и за месяц только в одном цехе копится долг порядка 800 тысяч рублей. Сегодня рыбозавод платит 9 рублей 46 копеек за киловатт/час. В целом же в республике в зависимости от напряжения малый и средний бизнес платит до 10 рублей за киловатт/час электроэнергии.

Источник

Последние новости