Следующая новость
Предыдущая новость

Танцоры из Петрозаводска привезли медали международных соревнований

06.05.2018 18:29
Танцоры из Петрозаводска привезли медали международных соревнований

5-6 мая в Санкт-Петербурге прошли международные соревнования по ирландским танцам Saint-Petersburg open feis-2018. В них участвовали более 600 танцоров из России (от Владивостока до Калининграда), Финляндии, Казахстана, Нидерландов и Латвии.

Петрозаводск на соревнованиях представили танцоры из фолк-студии Artforge. В первый день команда в составе Елены Магницкой, Ирины Богдановой, Екатерины Еремушкиной, Екатерины Ивановой, Марии Мартьяновой и Анастасии Крыжановской выступила в категории командных танцев женщин старше 18 лет. С танцем The Duke Reel петрозаводчанки завоевали второе место.

В сольных соревнованиях два золота получила Анастасия Крыжановская — в категориях primary peel 24-29 и primary slip jig 24-29. Во второй день Алиса Соколова заняла третьи места в двух категориях среди танцоров 15-18 лет.

Майские соревнования каждый год организует в городе на Неве школа ирландских танцев Ceilidh. В этом году состязания судили мастера из Ирландии Francis Curley, Aedin Ui Mhaoileidigh и Lori Hall.

Медали соревнования по ирландским танцам Saint-Petersburg open feis-2018. Фото: из личного архива Анастасии КрыжановскойАнастасия Крыжановская. Фото: из личного архива

Источник

Последние новости