Следующая новость
Предыдущая новость

Танцоры из Карелии взяли бронзу на чемпионате мира по секвею среди профессионалов

10.04.2018 11:18

С 6 по 8 апреля в Челябинске проходил чемпионат мира по танцевальному спорту в латиноамериканской программе (секвей). Соревнования собрали сильнейших танцоров из 27 стран.

По информации федерации танцевального спорта Карелии, спортсмены и тренеры танцевального клуба «Ритм» Денис Кихтенко и Галина Акопян выступали с номером «Русская душа» и в итоге стали бронзовыми призерами среди профессионалов. Первое место в этой категории заняли россияне Александр и Мария Шмонины, второе место у Даниэля Саргенти и Ульяны Фоменко из Италии.

Добавим, что 7 апреля карельские спортсмены Дмитрий Нелединский и Александра Каблова боролись за звание лучших на международных соревнованиях Moscup Grand Prix. В двоеборье, в категории «Дети 2» (10-11 лет) они завоевали золото, в европейской и латиноамериканской программах – серебро.