Следующая новость
Предыдущая новость

С понедельника должен заработать новый сайт правительства Карелии

17.03.2019 14:52

На прошедшем в пятницу заседании рабочей группы по реализации послания президента в 2018 году и планам по исполнению послания этого года участники говорили о работе в республике над 12 национальными проектами, среди которых есть проект «Цифровая экономика». Один из основных докладчиков, руководитель администрации главы Карелии Татьяна Игнатьева, заявила, что этот нацпроект — самый организационно сложный.

— На 2019 год для регионов денежные средства в федеральном бюджете не предусмотрены. Механизм и порядок отбора проектов либо порядок финансирования региональных проектов по данному нацпроекту не утвержден. На сегодняшний день ситуация с «Цифровой экономикой» самая сложная с точки зрения организации. Но это не значит, что мы ничего не делаем. Мы в правительстве Карелии для себя решили, что мы будем двигаться по намеченному пути. Это значит, что сейчас проходят последние испытания, и с 18 марта у нас заработает новое кольцо сайтов, правительственный портал, — заявила Игнатьева.

Существующая версия портала исполнительной власти региона расположена по адресу www.gov.karelia.ru. Отметим, что кольцо сайтов, или web-кольцо, — это объединение сайтов с похожей тематикой, при котором каждый участник кольца размещает у себя на страничке ссылки на следующего и предыдущего членов кольца. Таким образом, переходя по ссылкам, можно посетить все сайты объединения.

Источник

Последние новости