Следующая новость
Предыдущая новость

Супруги Киселевы обратились в суд за восстановлением в родительских правах

07.04.2019 1:22

Костомукшский суд принял к рассмотрению иск супругов Киселевых, которые просят снять ограничение в родительских правах на пятерых детей. Соответствующее решение принял Верховный суд Карелии в сентябре прошлого года, после того как органы опеки обратили внимание на семью, чьи дети не посещали школу.

По словам уполномоченного по правам ребенка, Киселевы подготовили квартиру к встрече детей, однако до сих пор не предоставили данные о своих доходах. Официально они трудоустроены в собственной компании по продаже дверей, однако фирма находится в процедуре ликвидации.

Предполагается, что суд может рассмотреть дело на следующей неделе.

Напомним, что ранее Верховный суд Карелии ограничил Киселевых в родительских правах: в 2015 году они перевели своих детей на дистанционную форму обучения, что вызвало ряд вопросов у органов опеки. После решения Верховного суда мать забрала пятерых детей и покинула с ними Карелию.

Детей объявили в федеральный розыск, в октябре 2018 года их вместе с матерью задержали в Москве. Они находились в столичном центре социальной помощи до середины февраля 2019 года. Затем детей перевезли в Костомукшу. Все это время они не были дома и не ходили в школу. В настоящий момент дети находятся в социальном центре в Костомукше, при этом отец и мать могут их навещать.

Источник

Последние новости