Следующая новость
Предыдущая новость

Судак весом в четыре килограмма стал лучшим уловом фестиваля «Ладожские шхеры»

29.07.2018 17:08

Победителем фестиваля рыбной ловли «Ладожские шхеры» стал экипаж из Карелии. Итоги соревнования рыбаков подвели 28 июля в Сортавале.

Команда в составе двоих сортавальских рыбаков поймала самую большую рыбу этих соревнований — судака в четыре килограмма. Победители соревнований Владимир Филичев и Павел Сацин получили кубок и главный приз от организатора фестиваля, директора компании «Колмас Карелия» Александра Артемьева.

— Мы делаем этот праздник для того, чтобы как можно больше гостей приезжало в нашу любимую Сортавалу. Для того, чтобы ценили люди природу, относились к ней бережно, — сказал Александр Артемьев.

Специальный приз — кубок главы Карелии и надувную лодку — получил семейный экипаж из Гатчины Ленинградской области. Артур Парфенчиков вручил приз семейной команде в составе Сергея, Рустама и Юлии Кузьминых.

— Благодаря таким мероприятиям начинаешь понимать, почему Сортавала признана в этом году лучшим малым городом России по туристической привлекательности. Я думаю, что мы сделаем вместе всё для того, чтобы мы это первое место никому не отдали, — сказал глава Карелии. — Вчера на рабочей группе госкомиссии (по подготовке к 100-летию Карелии — прим. ред.) в Москве мы приняли решение объединить усилия для того, чтобы Сортавала получила федеральный статус исторического города.

Источник

Последние новости