Следующая новость
Предыдущая новость

Студентов петрозаводского медколледжа начали выписывать из инфекционной больницы

05.12.2019 15:18

Сегодня шесть студентов петрозаводского базового медколледжа выписали из республиканской инфекционной больницы. На лечении остаются 13 человек с подозрением на острую кишечную инфекцию, рассказала «Республике» пресс-секретарь Минздрава Карелии Елена Коковурова. Выписка продолжится до конца недели.

Кроме того, сегодня стало известно, что 14 учащихся училища олимпийского резерва в Кондопоге отправлены на больничный также с подозрением на острую кишечную инфекцию. Накануне «Республика» писала о том, что специалисты училища обратились в федерацию хоккея России с просьбой перенести домашние матчи с ХК «Тверичи – СШОР» в связи с болезнью основного состава команды «ГУОР Карелия». 14 игроков предположительно болеют ОРВИ и в данный момент находятся в общежитии училища под наблюдением медиков.

Напомним, утром 28 ноября девять студентов Петрозаводского базового медицинского колледжа, проживающих в общежитии, обратились в здравпункт с рвотой и температурой. Аналогичные симптомы появились еще примерно у 30 студентов, в том числе проживающих дома. 29 ноября в больницу легли еще четыре человека. Ко 2 декабря число госпитализированных выросло до 19 человек.

Также напомним, накануне в Минздраве Карелии рассказали о похожей ситуации в доме ветеранов в Петрозаводске. В стационаре находятся 23 пожилых человека, больных ротавирусом. Тяжелых случаев нет, к концу этой недели начнется выписка.

Источник

Последние новости