Следующая новость
Предыдущая новость

Строители проектируют новый дом для переселения аварийного жилья в Кондопоге

21.07.2019 2:23

В Кондопоге построят 9-этажный дом по программе расселения аварийного жилья. Новых квартир должно хватить всем жильцам, попавшим в новый этап программы.

Однако в городе есть аварийные дома, которые не попали в программу расселения. Уже после 1 января 2017 года статус аварийных получили около 50 домов.

«Мы специально сделали акцент на Кондопоге. Мы проехали по городу и увидели колоссальное количество аварийных домов. Главная задача — быстро и качественно сделать этот дом, решить проблему с переселением людей, а дальше будем продолжать строительство», — отметил премьер-министр Александр Чепик, который курирует Кондопожский район.

Земельный участок для строительства дома под расселение аварийного фонда сформирован на пустыре рядом с бульваром Юности. Площадь участка — почти 7 тысяч квадратных метров. Его должно хватить для строительства большого дома, куда переедут жители аварийных домов, включенных в первый этап новой программы переселения. В первый этап вошли 136 квартир, в которых проживают 467 человек.

Правительство республики на этот год выделило субсидию Кондопоге на приобретение квартир для переселенцев в размере 216,5 млн рублей.

Источник

Последние новости