Следующая новость
Предыдущая новость

Строители переделывают тротуар в Беломорске ко Дню республики

08.06.2018 16:39

7 июля работники компании «Севердорстрой» приступили к демонтажу тротуара по улице Портовое шоссе в Беломорске. Тротуар построили в рамках подготовки ко Дню республики в ноябре 2017 года. Однако экспертиза технадзора установила, что эксплуатировать тротуар нельзя.

Причиной претензий стало асфальтобетонное покрытие, которое не соответствует требованиям. Асфальт здесь укладывали при минусовой температуре. В начале 2018 года контракт с подрядчиком — компанией «Севердорстрой» расторгли, заплатив только за работы по устройству дренажа. Три миллиона рублей за тротуар строительная фирма не получили. Кроме того, была выставлена неустойка — более 600 тысяч рублей.

Как пояснил глава администрации Беломорского района Владимир Попов, местные власти провели новый конкурс. Теперь на демонтаж построенного осенью тротуара и возведение нового. Право на выполнение работ снова получила компания «Севердорстрой». Владимир Попов отметил, что оставшихся от предыдущего контракта денег и суммы неустойки хватит на оплату контракта, дополнительные средства привлекаться не будут. Он выразил надежду, что на этот раз подрядчик выполнит работу в соответствии со всеми требованиями.

Напомним, День республики Карелия отмечают 8 июня. Каждый год праздник принимает один из районных центров. В 2018 году это право получил Беломорск. День республики в этом году перенесли на 7 июля, приурочив ко Дню рыбака. В настоящее время город и район активно готовятся принимать гостей.

Источник

Последние новости