Следующая новость
Предыдущая новость

Старый мост в Соломенном начнут демонтировать сегодня

27.11.2017 13:27

Сегодня в Соломенном начнется демонтаж старого понтонного моста. В связи с этим движение по переправе, которая сейчас открыта только для пешеходов, прекратится в 13:00. Пешеходы будут пользоваться временным мостом, установленным военными, пишет пресс-служба мэрии Петрозаводска.

Завтра рабочие начнут установку нового понтона, изготовленного на Онежском судоремонтно-судостроительном заводе. В связи с этим 28 ноября движение и пешеходов, и транспорта через Логмозерский пролив будет перекрыто ориентировочно с 11:00 до 15:00. Использовать временную переправу смогут только автомобили экстренных служб. В администрации отмечают, что ограничения нужны для обеспечения безопасности на временном мосту, и просят с пониманием отнестись к неудобствам.

Напомним, новый понтонный мост для района Соломенное фактически представляет собой судно. Его длина – 90,75 метра, ширина по ватерлинии — 7 метров, габаритная ширина – 7,8 метра, высота бортов — 2,7 метра, осадка — около 0,5 метра. Переправу будут использовать круглый год, в том числе в ледовых условиях. Новый мост спустили на воду 17 ноября, он прошел все испытания, предусмотренные Российским речным регистром.

Отметим также, что сейчас в Соломенном действует временный понтонный мост, который появился 22 сентября благодаря Министерству обороны.

Источник

Последние новости