Следующая новость
Предыдущая новость

Стартовала агитация в СМИ на муниципальных выборах в Карелии 8 сентября

09.08.2019 11:42

10 августа начинается период предвыборной агитации в средствах массовой информации на муниципальных выборах в республике, которые состоятся в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Кандидат может начинать агитацию сразу после предоставления в территориальную избирательную комиссию заявления о согласии баллотироваться.

«Разрешено проводить публичные мероприятия, встречаться с избирателями, распространять листовки и буклеты. Однако агитация в СМИ становится возможной только за 28 дней до выборов, в ней участвуют только зарегистрированные кандидаты, имена которых будут в бюллетене», — говорится в пресс-срелизе ЦИК карелии.

В течение месяца средства массовой информации будут предоставлять эфирное время и печатную площадь для кандидатов. Муниципальные СМИ – в обязательном порядке, иные – только выполнив условия, определенные законодательством, и только на платной основе. В целях распределения бесплатной и платной печатной площади территориальными избирательными комиссиями, организующими выборы, и муниципальными СМИ были проведены жеребьевки. Завершится агитационный период в полночь 7 сентября, когда наступит день тишины.

ЦИК Карелии напоминает, что заявки на аккредитацию представителей СМИ для работы на выборах 8 сентября принимаются до 18:00 4 сентября 2019 года до 18:00 включительно. Подробности на официальном сайте ЦИК Карелии в подразделе «К сведению СМИ».

Источник

Последние новости