Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, когда начнут выплачивать январские пенсии в Карелии

24.12.2019 17:41

Выплаты первых пенсий в наступающем 2020 году через отделения почтовой связи начнутся с 3 января в соответствии с графиком доставки и режимом работы почтовых отделений. Выходные дни для почты: 1, 2 и 7 января 2020 года.

3, 4, 5, 6 и 8 января отделения будут работать по установленному режиму. Через банки пенсионеры получат свои выплаты согласно обычному графику — начиная со второй декады месяца. Информация отдельных СМИ о досрочной выплате январской пенсии в декабре касается только тех регионов, где выплата производится в начале месяца и таким образом в январе выпадает на выходные дни.

В Карелии пенсии и социальные пособия через банки выплатят в соответствии с графиком.

Пенсионеры-получатели социальной доплаты должны также иметь в виду, что с января Карелия переходит с федеральной социальной доплаты (ФСД) на региональную социальную доплату (РСД), что позволит повысить уровень материального обеспечения граждан, получающих низкую пенсию.

«Если федеральную социальную доплату выплачивал Пенсионный фонд одновременно с пенсией, то региональную будут выплачивать органы соцобеспечения республики, и она будет поступать на счет пенсионера отдельно от суммы его пенсии. По информации Министерства социальной защиты Карелии, предоставление РСД в январе, в том числе через организации почтовой связи, планируется с 10 по 24 января 2020 года», — говорится в пресс-релизе отделения Пенсионного фонда Карелии.

Источник

Последние новости