Следующая новость
Предыдущая новость

Спортивный центр появится возле «Ленты» на Кукковке

20.09.2018 15:59

Физкультурно-оздоровительный центр планируется построить к середине следующего года на Карельском проспекте рядом с гипермаркетом «Лента». По информации Министерства физкультуры и спорта, строительством будет заниматься компания «Nova».

По информации инвестора, многофункциональный спортивный центр для занятий физической культурой будет включать в себя тренажерные залы, залы для групповых занятий, залы для йоги, каланетики, пилатеса и будет оснащен самым современным спортивным оборудованием.

Проект также предусматривает создание спортивно-игровой зоны, состоящей из футбольного поля, баскетбольно-волейбольной площадки. Помимо этого, планируется организовать детскую площадку с игровыми комплексами для детей от 5 до 12 лет, веревочный парк, беговую дорожку и сеть пешеходных дорожек для прогулок. Как сообщает инвестор, новый ФОК предусматривает создание 40 новых рабочих мест.

На данный момент разработана проектно-сметная документация, проведены подготовительные работы на земельном участке, идет процесс получения разрешения на строительство. Планируемые сроки реализации проекта III квартал 2018 года – II квартал 2019 года.

Источник

Последние новости