Следующая новость
Предыдущая новость

Спикер Петросовета: троллейбусному управлению необходима реорганизация

24.11.2017 15:47

На минувшей сессии Петросовета одним из острых вопросов было недофинансирование троллейбусного управления. Напомним, в проект бюджета заложено только 16 миллионов рублей при потребности в 130 миллионов. Спикер Петросовета Геннадий Боднарчук так прокомментировал эту ситуацию:

— В любом случае мы предприятие не бросим. Сейчас есть предложения администрации о различных юридических формах дальнейшего существования предприятия. Рассматривается заключение концессионных соглашений либо соглашений с инвесторами. Возможно, мы будем разрабатывать инвестпроекты, параллельно создавая новую маршрутную сеть, чтобы горожане не почувствовали ухудшения качества работы общественного транспорта. Мы понимаем, что город разрастается, появляются новые микрорайоны, новые маршруты, и востребованность в них есть, — рассказал спикер Петросовета.

Геннадий Боднарчук добавил, что по закону необходимо об изменении или закрытии маршрутов предупредить транспортные компании за полгода. Но выразил надежду, что при совместной договоренности компании могут расторгнуть договор добровольно и принять участие в конкурсе по новой маршрутной сети.

Источник

Последние новости