Следующая новость
Предыдущая новость

Спикер Заксобрания поздравил жителей Карелии с Днем Победы

09.05.2018 12:48

Председатель Законодательного Собрания Элиссан Шандалович поздравил ветеранов, жителей Карелии и Петрозаводска с праздником Великой Победы:

— В нашей стране нет такой семьи, которой бы не коснулась эта страшная война. И мы бесконечно благодарны тем, кто в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу освобождал мир от фашизма, тем, кто в послевоенные годы не щадя своих сил поднимал из руин родную Карелию. Мы скорбим о тех, кто не вернулся из боя.

Но время скоротечно. Все меньше очевидцев событий Великой Отечественной войны. Поэтому наша задача – во что бы то ни стало сохранить память о подвиге нашего народа и передавать ее из поколения в поколение.

Не нужно объяснять, какие сильные чувства охватывают, когда видишь «Бессмертный полк», который с каждым годом становится все больше. Особенно трогательно, что в этом величественном строю с портретами шагают ещё совсем маленькие дети. Но они уже рассказывают другим истории о том, как воевали и какими героями были их прапрадедушки и прапрабабушки. С этого и начинается воспитание патриотизма, любовь и уважение к истории и славным традициям Родины. Это то, что делает нас единым и непобедимым народом!

Источник

Последние новости