Следующая новость
Предыдущая новость

Спикер Заксобрания Карелии высказался против сокращения школ в Медвежьегорске

12.02.2019 20:03

12 февраля председатель Заксбрания Карелии Элиссан Шандалович провел в Медвежьегорске оперативное совещание по вопросу развития системы образования. В частности, спикер парламента, представители республиканского Минобразования и руководство Медвежьегорского района обсудили вопрос, связанный с возможным сокращением школ Медвежьегорска.

Поводом стали обращения от педагогов и родителей, обеспокоенных слухами об объединении трех медвежьегорских школ в одно образовательное учреждение и последующих сокращениях персонала.

— Моя позиция и позиция Министерства образования однозначны: решение об объединении или изменении статуса школ города Медвежьегорска можно принимать только лишь после строительства новой школы в районном центре, — заявил Элиссан Шандалович. – Сейчас нужно успокоить жителей. Никаких изменений или объединений школ в одно образовательное учреждение в Медвежьегорске не будет.

Элиссан Шандалович также отметил, что строительство новой школы в Медвежьегорске запланировано в 2021 году, сообщает пресс-служба карельского парламента. В 2019 году новые школы появятся в Кеми и Петрозаводске. На их строительство в бюджете республики запланировано почти 700 млн рублей.

Источник

Последние новости