Следующая новость
Предыдущая новость

Социальный проект для семей с детьми, больными онкологией, стартовал в Карелии

06.09.2018 1:18

С 1 сентября стартовал проект «Держи меня за руку», созданный для внедрения в Карелии системы социальной адаптации и психологической реабилитации семей с детьми, больными онкологией.
Благодаря реализации данного проекта все семьи Карелии, чьи дети столкнулись с диагнозом «рак», смогут получить важную и значимую для них социальную, психологическую, юридическую, информационную и образовательную помощь, которая поможет им иметь прочную основу на протяжении всего пути лечения и жизни в диагнозе.

— Если в вашей семье ребенку установлен диагноз «онкология», присоединяйтесь к нам, родные наши люди Карелии. Давайте пройдем этот путь вместе, держась за руки, поддерживая друг друга на пути лечения вашего малыша. Наш новый проект «Держи меня за руку» реализуется с использованием гранта президента России, — рассказала «Республике» президент Благотворительного фонда Юлия Тубис.

Стать участником проекта или получить необходимую консультацию можно через социальные сети VK и Facebook (https://www.facebook.com/ylia.tubis), по телефону 8-921-228-54-33 (специалист проекта — Юлия).

Отметим, что в своей работе БФ им. Арины Тубис особое внимание уделяет поддержке детей с гематологическими и онкологическими заболеваниями и их семьям. Данные заболевания в силу длительности и сложности лечения и восстановительного периода, опасности для жизни и нанесения вреда здоровью, высокой вероятности рецидивов вызывают колоссальные переживания и стрессы у всех членов семьи.

Источник

Последние новости