Следующая новость
Предыдущая новость

Сотрудница музея Кижи победила в конкурсе «Лучший гид России 2018»

18.09.2018 23:49

Сотрудница музея Кижи Марина Ноженко стала лучшим экскурсоводом конкурса Русского географического общества в номинации «Гид-профессионал». Сегодня в Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший гид России». Его цель — найти самых увлечённых и талантливых гидов, способных влюбить в свой регион всю страну.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, нужно было снять двухминутный видеоролик на русском языке, содержащий яркий рассказ о культурной, музейной или природной достопримечательности своего региона.

Работы принимались в пяти номинациях «Гид-профессионал», «Гид-профессионал», «Гид-профессионал», «Гид-любитель».

Видеоролики приходили со всех уголков нашей страны — из Москвы и Находки, Комсомольска-на-Амуре и Соликамска, Дербента и Борисоглебска, Славянска-на-Кубани и Камень-Уральска. В состав жюри конкурса вошли: телеведущий Валдис Пельш, президент Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Александр Осипов, советник Президента РГО по информационной политике Анастасия Чернобровина, главный редактор телеканала «Моя планета» Николай Табашников, телеведущий Джон Уоррен.

Члены жюри отсмотрели около шестисот авторских видеоэкскурсий и выбрали победителей и призёров во всех номинациях.

Вручая главный приз, член жюри Валдис Пельш сказал, что «если бы была номинация „Мисс Гид России“, то победу и в ней тоже однозначно бы присудили Марине Ноженко».

Источник

Последние новости