Следующая новость
Предыдущая новость

Сотрудники МЧС спасли двухлетнего мальчика, чья рука застряла в карусели

31.07.2018 14:48

Житель Петрозаводска поблагодарил сотрудников МЧС за спасение его двухлетнего сына. Письмо горожанина опубликовано на сайте экстренного ведомства.

Инцидент произошел 27 июля. Жена мужчины вместе с детьми гуляли на детской площадке у дома № 35 по улице Варламова. Двухлетний мальчик пошел прокатиться на карусели.

— Во время катания маленькая ручка малыша попала в механизм крепления подвижной части аттракциона и была там зажата. Малышу было очень больно, он кричал и плакал, но собственными силами высвободить его не представлялось возможным, и даже прибывшие на место работники скорой помощи не смогли ничего сделать, — написал мужчина.

По его словам, сотрудники МЧС прибыли в считанные минуты, «действовали очень умело, слажено и оперативно».

— Успокаивали малыша и на ходу придумывали различные варианты высвобождения, чтобы как можно меньше травмировать ребенка, — написал отец. Вскоре ребенка освободили. Мать отвезла его в больницу.

— Хочу сказать огромные слова благодарности подразделению спасателей прибывших на помощь, за их профессионализм, умелые действия и находчивость. Желаю, чтобы Ваше ведомство всегда приходило на помощь тем, кто в ней нуждается, — завершил свое письмо отец спасенного мальчика.

Источник

Последние новости