Следующая новость
Предыдущая новость

Сосудистый центр планируют создать на базе больницы в Сегеже

29.10.2018 3:57

Артур Парфенчиков сообщил о планах развития районной больницы в Сегеже, которую посетил накануне. Сейчас лечебное учреждение имеет статус больницы второго уровня, то есть медицинского центра, оказывающего помощь не только пациентам района, но и соседних территорий. Сюда доставляются пострадавшие в ДТП на трассе «Кола», нуждающиеся в немедленной госпитализации.

Больница оснащена необходимым оборудованием, еще несколько лет назад тут был оборудован современный операционный блок. В самом здании установлены стеклопакеты, автоматические регуляторы тепла, заменены инженерные сети. На очереди новый этап модернизации, заявил глава Карелии.

— Будем расширять задачи, поставленные перед больницей. Думаю, что превратим ее в еще один сосудистый центр, где будет оказываться помощь больным с инсультом, тем более в больнице есть томограф и все условия для оказания квалифицированной помощи. Приобретем дополнительное оборудование для эндоскопии и колоноскопии. Важно обеспечить высокий уровень диагностики, — сообщил Артур Парфенчиков после посещения больницы.

Руководитель региона отметил усилия главного врача Валентины Генераловой, которая смогла не только создать комфортные условия в здании больницы, но и сформировала сплоченный коллектив медицинских работников.

По словам главы Карелии, сейчас вместе с вице-премьером регионального правительства по вопросам здравоохранения Игорем Корсаковым рассматривается вопрос о выделении денег на покупку нескольких квартир для врачей тех специальностей, которых не хватает больнице.

Источник

Последние новости