Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Девлета Алиханова снова забрали в СИЗО

28.12.2018 14:33

Президиум Верховного суда России отменил собственное решение об отмене приговора Девлетхану Алиханову. Сегодня карельского политика и бизнесмена снова поместили в СИЗО, сообщает «Столица на Онего».

Известно, что соответствующее решение было принято этим утром после рассмотрения апелляционной жалобы генпрокуратуры. По каким основаниям было изменено решение, пока не известно: адвокаты смогут ознакомиться с постановлением только завтра.

Супруга Алиханова рассказала, что к ним домой приезжали судебные приставы и забрали ее мужа в следственный изолятор на Герцена. Для этого даже перекрыли всю улицу.

Напомним, ранее суд Петрозаводска приговорил бизнесмена и политика к 6 годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве с муниципальной недвижимостью. Решение оставил в силе Верховный суд Карелии, однако адвокатам удалось обжаловать решение в высшей судебной инстанции страны.

5 декабря президиум Верховного суда России оправдал Девлетхана Алиханова. Приговор по обвинению в мошенничестве в его отношении был отменен, за Алихановым признано право на реабилитацию. 13 декабря он вышел на свободу.

Источник

Последние новости